Главная » 2018 » Декабрь » 31 » ПРАКИНО
05:00
ПРАКИНО

31.12.2018 - "ВИНЦЕНТ И ТЕО" - смотрела фильм о Ван Гоге. Мятущаяся душа!

29.12.2018 - "ИДИОТ" Бортко - Евгений Миронов и Инна Чурикова!!!

29.08.2018 - "БЕЛОСНЕЖКА И ОХОТНИК 2" - хорошо, красиво, мрачно!!!

26.08.2018 - "БЕЛОСНЕЖКА И ОХОТНИК" - в очередной раз хорошо!!!

25.08.2018 - "АЛИСА В ЗАЗЕРКАЛЬЕ" - а вот это было очень хорошо.

25.08.2018 - "ОДНАЖДЫ В СТРАНЕ ЧУДЕС" - неее, однажды в сказке лучше...

19.08.2018 - "СКЛИФОСОВСКИЙ" - Досмотрела "Склифосовского". Качественный сериал, особенно очень неоднозначные, но живые герои Аверина и Яковлевой. Даже не знаю, что теперь смотреть...

05.08.2018 - "ОДНАЖДЫ В СКАЗКЕ" 7-й сезон - нравятся костюмы, картинка, сюжет... работа актеров во многом оставляет желать лучшего, а уж "толерантность" в отношении афроамериканцев и сексуальной ориентации за гранью понимания...

12.06.2018 - "ДАНИИЛ И АЛЛА" - душевный фильм... о Данииле Андрееве и его жене Алле... больше, конечно, о его жене... Потрясающая женщина! история ее жизни делает такими мелкими свои неприятности и проблемы, которые неприятностями и проблемами даже назвать совестно... И снят фильм с такой любовью и уважением!

ФИЛЬМ

10.06.2018 - "АББАТСТВО ДАУНТОН" - потрясающий сериал. Получила огромное эстетическое, в первую очередь, наслаждение. Работа художников, костюмеров выше всяких похвал. И, конечно, потрясающие актерские работы, особенно Мэгги Смит. Сюжет, для меня, был не особо важен, потому что, на мой взгляд, несколько "сказочен", но для борьбы с депрессией очень хорошо.

Из википедии: 

«Абба́тство Да́унтон», или «Даунтон» (англ. Downton Abbey) — британский телесериал от создателей «Госфорд-паркa», поставленный по оригинальному сценарию Джулиана Феллоуза компанией «Carnival Films». Премьера состоялась 26 сентября 2010 года на канале ITV. Фильм воссоздаёт атмосферу Англии начала XX века, как характерами персонажей, так и антуражем в кадре, затрагивает такие моменты, как технический прогресс (появление в быту электричества, телефонов, автомобилей), эмансипацию женщин, Первую мировую войну, эпидемию испанского гриппа и многое другое.

В 2011 году сериал «Аббатство Даунтон» вошёл в книгу рекордов Гиннесса как «самый обсуждаемый критиками телесериал»[1].

6 ноября 2014 года Гарет Ним, исполнительный продюсер сериала, объявил о том, что руководство телеканала решило продлить историческую драму на шестой сезон[2].

28 января 2015 года британская газета The Daily Mirror сообщила о том, что шестой сезон «Аббатство Даунтон» станет для сериала заключительным[3]. Заключительная серия вышла в эфире телеканала ITV 25 декабря 2015 года.

2 января 2016 года The Daily Mirror опубликовала информацию о том, что планируются съёмки полнометражного фильма, в котором действие будет происходить спустя 10 лет с момента событий последней серии[4].

Премьера телесериала в России состоялась 3 сентября 2011 года на телеканале «Домашний». В 2011-2014 годах в эфире канала были показаны 4 первых сезона[5].

Со 2 октября 2017 года по 5 января 2018 года телесериал транслировался в эфире канала «Россия—Культура». Серии выходили в эфир с понедельника по четверг в 08:35 и в 22:20. Заключительные серии были показаны 5 января 2018 года в пятницу[6]. Телеканалом были закуплены и озвучены все 6 сезонов телесериала.

1912 год. Англия. Наследник титула графа Грэнтэма, живущего с семьей в своем родовом имении Даунтон в Йоркшире, погибает на «Титанике». Семья ожидает, что теперь, когда наследников мужского пола не осталось, владения и капитал семьи после смерти графа в результате договора, подписанного умершим отцом графа, перейдут к его старшей дочери.

Никакие ухищрения пока даже теоретически не помогают повернуть судьбу вспять, и граф Роберт, отдавший всю свою жизнь своему поместью, отказывается отстаивать права юной Мэри, считая, что всё, включая немалый капитал его жены, должно отойти к наследнику его графского титула, безвестному сыну четвероюродного брата графа.

В сериале наравне с жизнью господ повествуется о жизни прислуги.

Действие второго сезона происходит во время Первой мировой войны, начиная с Битвы на Сомме в 1916 году и заканчивая перемирием в 1918 году. Лорд Грэнтэм не был призван на войну в силу своего возраста, но Мэттью Кроули и лакей Уильям ушли на фронт. Том Бренсон сильно сомневается, что хочет сражаться за Англию. А леди Сибил, несмотря на своё аристократическое происхождение, несёт службу в качестве сестры милосердия в местном госпитале.

Третий сезон рассказывает о первых годах после Войны, 1920 год. Аббатство под угрозой из-за неудачных вложений графа Грэнтэма, Мэттью Кроули женился на старшей дочери графа леди Мэри Кроули, и не решается потратить наследство своей первой невесты Лавинии на спасение Аббатства.

 

15.03.2018 - "ИЛЛЮЗИЯ СТРАХА" - выключатся ли когда-нибудь у людей счетчики в глазах??? деньги деньги деньги деньги... можно подумать, что это самое главное в жизни... за деньги, вернее, за их количество, люди готовы сделать все, отказаться от глубинных ценностей жизни, от своей души... грустно...

Из википедии: 

Экранизация романа известного украинского политика Александра Турчинова. Фильм показывает две параллельные жизни. Древний Израиль и наши дни.

История успешного бизнесмена Игоря Короба (Андрей Панин), который должен защищать свой бизнес в сложных условиях 90-х годов. Игорь становится жертвой бандитского «наезда»: его незаконно арестовывают, сажают в следственный изолятор, жесткими методами заставляют отказаться от проекта бизнес-центра. Оказавшись на свободе, Игорь клянется любой ценой вернуть права собственности на данный проект и отомстить обидчикам. После тяжелых физических и психологических испытаний Коробу начинает казаться, что он живёт параллельной жизнью в лице другого человека — а именно, легендарного библейского царя Соломона. Запутавшись и не понимая, что реально, а что нет, Игорь Короб перестает доверять даже самым близким друзьям. Теперь, под влиянием обстоятельств, он должен быстро определить зыбкую грань между действительностью и иллюзией, между друзьями и врагами, между настоящей жизнью и видениями.

14.03.2018 - "БАБУСЯ"... вот выдавливаю из себя эмпатию, выдавливаю... и... удар под дых...очень простой фильм, но все правда, все о нас, о нашей жизни...

Из описания: «Бабуся» — совместный российско-французский художественный фильм 2003 года. Съемки проходили в поселке Подюга и Гринево Коношского района Архангельской области. «Бабуся» — так ласково называли её внуки, для которых она была главным человеком на свете (мать с отцом служили на железной дороге и были постоянно в разъездах). Прошли годы. Внуки выросли, обзавелись своими семьями. Бабуся продала дом, вырученные деньги отдала внукам, а сама стала жить с дочерью и зятем в полученной ими городской квартире. Но случилась беда — умерла дочь Вера. Зять стал заново устраивать свою жизнь и отказался от тещи. Из столицы приезжает её племянница, известная журналистка, и пытается пристроить её к внукам, которые разъехались по разным краям и которые когда-то её очень любили. Но внуки, добившиеся в жизни успеха, ссылаясь на разные обстоятельства, отказываются её принимать. Оставить бабусю у себя соглашается только тот внук, который сам находится в тяжёлом положении: уехал из воюющей Чечни и живёт на правах беженца с ребёнком-инвалидом...

10.03.2018 - "ДОВЛАТОВ"... есть люди, самое главное для которых еда, квартира, машина, тряпки, секс... есть люди, для которых удовлетворение физических потребностей важно, но не настолько... важнее творчество, смысл жизни, понимание жизни... Довлатов относится к этим... ко вторым... Часто эти... вторые... не понимают (или все-таки понимают?), почему они так мучаются в поисках... да еще система... совок... стараются всех подровнять под одну гребенку, чтобы все занимались удовлетворением только физиологических своих потребностей, чтобы не задумывались... Но зачем-то все равно появляются "думающие"... значит это нужно... Фильм далеко не развлекательный, и "красивостей" нет, но есть в нем правда... недаром в последние годы у меня сильнейшее чувство дежавю...

26.02.2018 - "КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ" - очаровательный мюзикл, красивый. Как раз для лечения депрессии и "замерзания"...

22.02.2018 - "ГОГОЛЬ. НАЧАЛО"... Нууу... ничего так фантасмагория... Один раз посмотреть можно... Но продолжение смотреть не знаю буду ли... Смысла в фильме мало, красоты, естественно, нет вообще... Какая красота??? Трупы, кровь, дьявол и Гоголь с видениями... Читать Гоголевскую мистику значительно интереснее...

21.02.2018 - "ТЕМНАЯ БАШНЯ"... Ну нет!!! Это не ТЕМНАЯ БАШНЯ, НЕ СТРЕЛОК, не Стивен Кинг... Это детский фильм по оччень отдаленным мотивам цикла о темной башне...

20.02.2018 - "МАТИЛЬДА"... И что? Из-за чего копья ломать? Ну увлекся молодой наследник (гормоны-то по возрасту "играют"... да когда еще тебя так соблазняют... кто ж устоит?)... Стремление к власти-то сильнее оказалось в итоге... А Матильда... ну что Матильда... Симпатичная молодая девушка... С определенными целями... Все нормально и естественно, когда физиология "вырывается" из под контроля на первый план... Ни хуже, ни лучше Николай не стал, такой же человек, как и все... А снято красиво, картинка красивая, не более того... Как говорится, не сотвори себе кумира.

19.02.2018 - давно ничего не писала ПРАКИНО... наконец-то закончила 6-й сезон "ОДНАЖДЫ В СКАЗКЕ". Почему смотрю? Потому что интересно развитие сюжета и... костюмы... которые сказочные... Игра актеров во многих случаях оставляет желать лучшего... Но 7-й сезон смотреть буду...

 

 

26.06.2017 - "Рай" Кончаловского...без комментариев... Кончаловский - гений



 

21.06.2017 - "Интерстеллар" - давно диск лежал...посмотрела...на один просмотр очень хорошо... фантастика... на Земле из-за экологической катастрофы человечество вымирает и благодаря фантастическим свойствам космической черной дыры героиня спасает планету... отцовская любовь... картинка... игра актеров.

19.06.2017 - "Шифринизмы" для поднятия настроения

17.06.2017 - "Игра престолов" 6-й сезон. Сюжет...картинка...что-то еще дальше придумают... Хорошая "развлекаловка", если "пропускать" излишнюю натуралистичность, жестокость, грязь...

22.05.2017 - "День независимости. Возрождение" - один раз посмотреть можно. Повторное вторжение инопланетян... Понятно, кто победит и герой..."Картинка" довольно интересна.

21.05.2017 - "Училка" - Ирина Купченко потрясающе играет... Об остальном... О плохом не хочется, а хорошего нет...


 

20.05.2017 - "Притяжение" - ох как стадное быдло показано...

20.05.2017 - "тайная жизнь домашних животных" - очаровательный мультик для семейного просмотра.

18.05.2017 - "Анна Каренина" Сергея Соловьева. Пересматриваю из-за Олега Янковского. Потрясающий Каренин!

10.05.2017 - "Королева Марго" - хорошо бывает вспомнить юность, тем более с таким ансамблем актеров.

17.04.2017 - "Фантастические твари и где они обитают" - если нравится Хогвартс, Гарри Поттер и иже с ним, то смотреть... очаровательно, если можно так сказать

Из аннотации: Ньют Саламандер - не окончивший Хогвардс волшебник, впервые приезжает в Америку. С виду это - обычный молодой человек не очень примечательной внешности, но внутри него, как и внутри его чемодана скрыто множество тайн и загадок. Конечно же, не-маги не способны видеть волшебство вокруг себя.... если, конечно, его не выпустить из-под своего контроля. 
Случайным образом все магические существа, которых Ньют исследовал, вырвались из чемодана и Нью-Йорк заполонили сказочные твари. Легенды бегут впереди незадачливого юноши, а усугубляет ситуацию секретная организация, желающая стереть с лица Земли всех волшебников, и для них это - отличный шанс, чтобы осуществить задуманное. Но у волшебников есть друзья, в том числе и среди людей...

13.04.2017 Ну, вот с детства люблю сказки... 5-й сезон "Однажды в сказке" пройден :)

Категория: Что смотрю | Просмотров: 691 | Добавил: Гастюхина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0