14.09.2019 - "Золушка". Михайловский театр. Утренник

Это был очень декоративный спектакль... нарядный... с великолепным видеорядом, красивыми костюмами и декорациями. Но все-таки я шла смотреть балет, а не видеокартинки, а балет не "зацепил", не заинтересовал. Ну да, принц (Джулиан Маккей) очень красивый и принц и танцовщик, здесь прямо приторно-зефирно-сладкий принц. Принцесса, тьфу, Золушка (Элла Перссон), действительно не Золушка, а принцесса, и такая же зефирно-сладкая как принц. Музыка Прокофьева, как всегда, хороша, слушать могу бесконечно, особенно тему часов и вальс... Ну и... яжматери и яжбабушки, ну если ведете 3-летних яждетей в театр, ну учите, как себя вести, ну уводите, если видно сразу, что им скучно, тошно... или за все "уплочено"???

фото

Категория: Балет | Просмотров: 265 | Добавил: Гастюхина | Дата: 16.09.2019

04.09.2019 - сегодня встречаю свой личный новый год... прошел год с того дня, когда жизнь моя круто перевернулась и изменилась, когда я поняла, что я не могу ни на кого рассчитывать из родственников, что родных у меня нет, что жить я могу лишь одним днем... что есть только здесь и сейчас, ни прошлого ни будущего у меня нет... есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь... стараюсь не позволять манипулировать собой... стараюсь жить так, как нужно и удобно мне, не думать ни о ком, кроме себя...

Категория: Мемоиры | Просмотров: 171 | Добавил: Гастюхина | Дата: 04.09.2019

День получился чудесный, солнечный и теплый. Народ должен был отдохнуть на славу, потому что развлечений была масса... Но я ехала с определенной целью...на ярмарку мастеров...люблю хэнд-мейд, ручную работу, несущую тепло рук и души автора, и мастерство... И не прогадала... уехала с чудесным торжковским золотошвейным чехлом для телефона... очень тонкая работа... и у каждой работы есть свой паспорт-сертификат...

фото

Категория: "География" | Просмотров: 201 | Добавил: Гастюхина | Дата: 18.08.2019

В Ленинградской области существуют три роскошные кирхи архитектора Йозефа Стенбека. Одна находится в Мельниково и ее я увидела, когда ездила смотреть храм Андрея Первозванного на Вуоксе. Вторая в Зеленогорске, туда в молодости я бегала кино смотреть. А третья в Приморске. И вот ее я увидела вчера. Дай Бог здоровья хорошему человеку, свозившему меня в Приморск. Можно, конечно, и на автобусе добраться до Приморска, но, по большому счету, кроме кирхи смотреть там нечего, поэтому на машинке самое то. Кирха носит имя Святой Марии Магдалины и производит она очень мощное впечатление. И место, где она стоит чудесное, сосновое, на берегу залива. Сейчас в Приморской кирхе краеведческий музей и в воскресенье он работал, так что мы попали еще на выставку чудесных акварелей Любови Мочихиной. В Мельниковской кирхе сейчас дом культуры, и единственная действующая и самая ухоженная, хотя и эти две в достаточно приличном состоянии (из гранита же), это Зеленогорская, в конце июля была в ней на во ... Читать дальше »

Категория: "География" | Просмотров: 172 | Добавил: Гастюхина | Дата: 12.08.2019

03.08.2019 - "КОРСАР". балетная труппа Приморской сцены Мариинского театра. Очень нарядный на мой взгляд спектакль, за что спасибо художнику-постановщику Семену Пастуху и художнику по костюмам Галине Соловьевой. Хороши "оживленный сад" и корсары, легкий и хитрый Ланкедем-Шизуру Като, веселая Гюльнара-Арина Нагасе, геройский герой Конрад-Канат Надырбек и нежная Медора-Ирина Сапожникова. Но "сделал" для меня спектакль Сеид-паша - Сергей Золотарев, это было восхитительно легко, с потрясающим юмором.

фото

 

КОРСАР В МАРИИНКЕ

КОРСАР В МИХАЙЛОВСКОМ

Категория: Балет | Просмотров: 241 | Добавил: Гастюхина | Дата: 05.08.2019

27.07.2019 Просто День города... И программа стандартная: шествие, новорожденные, юбиляры, приглашенные артисты, торговля всякой всячиной... В общем, все как везде... Но... Это день моего любимого Зеленогорска. Я не знаю более уютного и ухоженного города. Люблю просто гулять по его тенистым улочкам, любоваться его "домашней" скульптурой, великолепным цветочным оформлением, слушать Штрауса в парке. Но этот день "сделал" концерт "Шедевры итальянского барокко", организованный в своей церкви евангелически-лютеранским приходом Терийоки (Церковь Преображения Господня). Пела Юлия Любимова (сопрано), орган - Даниэль Зарецкий. И это было божественно! В церкви такая акустика потрясающая, от голоса Юлии Любмовой просто мурашки по коже бежали, особенно от "Аве Марии". Были исполнены произведения Джироламо Фрескобальди, Джованни Баттисты Перголези, Джакомо Пуччини, Георга Фридриха Генделя, Иоганна Себастьяна Баха, Антонио Вивальди, Джулио Каччини.

... Читать дальше »

Категория: "География" | Просмотров: 177 | Добавил: Гастюхина | Дата: 29.07.2019

20.07.2019 - "Ромео и Джульетта". Балет. Мариинский театр. Это был 296-й спектакль со дня первого представления в 1940-м году. Романтическая история любви с печальным концом. Ромео -Кимин Ким и Джульетта - Виктория Терешкина. Потрясающая пара! Сердце замирало от поддержек, от падения Ромео... В третьем действии я поверила и Виктории... Актерски это было очень точно... Хороша была кормилица - Валерия Карпина, шут - Григорий Попов... А Анастасию Лукину интересно было бы увидеть в роли Джульетты... Музыку Сергея Прокофьева слушать могу бесконечно (кроме духовых в этот раз)

фото 

ЕЩЕ

Категория: Балет | Просмотров: 183 | Добавил: Гастюхина | Дата: 22.07.2019

22.06.2019 - "Монолог о раковине" - выборгский филиал Эрмитажа. В четырех залах музея разместилась очень интересная выставка совершенно потрясающих вещей в основном прикладного назначения. Мастерство ювелиров восхищает, особенно хороши скульптура Даши Намдакова, улитки, чайник, камеи и кубки. Полезным оказался аудиогид. Осмотр выставки занял всего час и это того стоило. Жаль, конечно, что нельзя фотографировать, поэтому пришлось воспользоваться каталогом, чтобы хоть что-нибудь осталось на память.

Информация со страницы филиала: Приглашаем вас посетить выставку "Монолог о раковине" из собрания Государственного Эрмитажа, которая продлится с 27 апреля 2019 г. по 15 октября 2019 г. На выставке представлено около 200 экспонатов.

Раковины – одно из древнейших и красивейших созданий природы. Они обладают некой магической притягательностью, идущей из морских глубин и глубин веков. Представленные здесь раковины это древние украшения, и веро ... Читать дальше »

Категория: Что смотрю | Просмотров: 206 | Добавил: Гастюхина | Дата: 23.06.2019

15.06.2019 - выставка "ТЭДДИ МИР"... ЛЮДИШЬЮТВЕДМЕДЕЙДЕРЖИТЕМЕНЯСЕМЕРО !!!! )))) Почему люди шьют медведей? А другие люди забирают медведей и со счастливыми лицами, прижав медведей к сердцу, уносят их домой? (Если что, это я о себе) Потому что это любовь... Потому что люди, создающие медведей, и не только медведей, отдают им частичку себя, свою любовь и доброту... А люди, получающие этих медведей, и не только медведей, чувствуют их любовь и доброту, и помещают эти источники любви и доброты в свои дома, и в домах становится теплее... и в душе становится теплее... и душа распространяет свое тепло, любовь и добро дальше...

фото

Категория: Что смотрю | Просмотров: 208 | Добавил: Гастюхина | Дата: 16.06.2019

« 1 2 3 4 ... 41 42 »