Главная » Балет

ВЕЧЕР БАЛЕТОВ ФОКИНА. 23.11.2019. Мариинский театр.

23 ноября в Мариинском театре у меня получился очень романтический вечер. В трех отделениях были представлены четыре драгоценности Фокина; "Шопенинана", "Видение розы", "Лебедь" и "Карнавал". Как же они хороши, изысканны, романтичны, красивы... Хороши до сих пор, уже практически век... И также хороши исполнители... Мариинский кордебалет - это вообще отдельная тема, можно бесконечно наслаждаться мастерством, каждым движением, каждой позой (каждый раз руки чешутся из-за невозможности пользоваться нормальным фотоаппаратом)... Мария Ширинкина, Ксандрер Париш, Владимир Шкляров, Яна Селина, Давид Залеев, Мей Нагахиса, Александр Белобородов подарили ни с чем не сравнимое удовольствие исполнением своих партий... очень приятный получился вечер.

фото

Категория: Балет | Просмотров: 160 | Добавил: Гастюхина | Дата: 28.11.2019

КАРМЕН-СЮИТА.

Люблю музыку Бизе - Щедрина, слушать можно бесконечно, столько страсти, нежности, любви, ревности... Часто пересматриваю запись Майи Плисецкой - это Кармен от Бога... 26 октября в Мариинском в первом отделении смотрела "Кармен-сюиту"... Кармен - Анастасия Колегова, Хозе - Данила Корсунцев, Тореро - Евгений Иванченко, Коррехидор - Максим Зенин, Рок - Александра Иосифиди...И все вроде бы хорошо, красиво, правильно, а Кармен не было... Александра Иосифиди была хороша, зацепила, запомнилась...

ЮНОША И СМЕРТЬ.

Одно могу сказать - Александр Сергеев потрясающий и Виктория Терешкина ему под стать. И так мало, быстро... Второе отделение сделало мой вечер...

https://vk.com/album265567262_267870890

Категория: Балет | Просмотров: 169 | Добавил: Гастюхина | Дата: 28.10.2019

14.09.2019 - "Золушка". Михайловский театр. Утренник

Это был очень декоративный спектакль... нарядный... с великолепным видеорядом, красивыми костюмами и декорациями. Но все-таки я шла смотреть балет, а не видеокартинки, а балет не "зацепил", не заинтересовал. Ну да, принц (Джулиан Маккей) очень красивый и принц и танцовщик, здесь прямо приторно-зефирно-сладкий принц. Принцесса, тьфу, Золушка (Элла Перссон), действительно не Золушка, а принцесса, и такая же зефирно-сладкая как принц. Музыка Прокофьева, как всегда, хороша, слушать могу бесконечно, особенно тему часов и вальс... Ну и... яжматери и яжбабушки, ну если ведете 3-летних яждетей в театр, ну учите, как себя вести, ну уводите, если видно сразу, что им скучно, тошно... или за все "уплочено"???

фото

Категория: Балет | Просмотров: 264 | Добавил: Гастюхина | Дата: 16.09.2019

03.08.2019 - "КОРСАР". балетная труппа Приморской сцены Мариинского театра. Очень нарядный на мой взгляд спектакль, за что спасибо художнику-постановщику Семену Пастуху и художнику по костюмам Галине Соловьевой. Хороши "оживленный сад" и корсары, легкий и хитрый Ланкедем-Шизуру Като, веселая Гюльнара-Арина Нагасе, геройский герой Конрад-Канат Надырбек и нежная Медора-Ирина Сапожникова. Но "сделал" для меня спектакль Сеид-паша - Сергей Золотарев, это было восхитительно легко, с потрясающим юмором.

фото

 

КОРСАР В МАРИИНКЕ

КОРСАР В МИХАЙЛОВСКОМ

Категория: Балет | Просмотров: 238 | Добавил: Гастюхина | Дата: 05.08.2019

20.07.2019 - "Ромео и Джульетта". Балет. Мариинский театр. Это был 296-й спектакль со дня первого представления в 1940-м году. Романтическая история любви с печальным концом. Ромео -Кимин Ким и Джульетта - Виктория Терешкина. Потрясающая пара! Сердце замирало от поддержек, от падения Ромео... В третьем действии я поверила и Виктории... Актерски это было очень точно... Хороша была кормилица - Валерия Карпина, шут - Григорий Попов... А Анастасию Лукину интересно было бы увидеть в роли Джульетты... Музыку Сергея Прокофьева слушать могу бесконечно (кроме духовых в этот раз)

фото 

ЕЩЕ

Категория: Балет | Просмотров: 181 | Добавил: Гастюхина | Дата: 22.07.2019

12.06.2019 - 277-й выпуск АРБ. БОЖЕЖМОЙЭТОПРОСТОПРАЗДНИККАКОЙТО!!! Первое отделение - "Картина Подводное Царство из балета "Конек-Горбунок". Как это было красиво!!! Хочу весь балет целиком!!! Лизи Авсаджанишвили, Иван Поддубняк, Александр Полупанов, Надо Итару, Джона Шродер, Юваль Коен, Полина Чеховских, Марина Пак, Полина Коляда, Валерия Беспалова, Виктория Мокроусова, Анастасия Ужанская, Ангелина Карамышева, Софья Орлова, Кагава Томонэ, Айгуль Нугаева, Аарон Осава-Горовиц, Анастасия Горбачева, Джордан Кутс, медузы, водоросли восхитительны! Смотреть можно бесконечно... Каждое движение... каждый элемент... Я уже не говорю о костюмах Дмитрия Парадизова... Второе отделение - Сюита характерных танцев из балета "Лауренсия" и третий акт балета "Неаполь"... Просто огонь!!! Особенно фламенко - Валентина Иванова, Лев Семенов, Лев Петров, Екатерина Кузьмичева, Татьяна Горбунова; и танец с кастаньетами - Светлана Савельева, Джона Шродер, Анастасия Богдашкина ... Читать дальше »

Категория: Балет | Просмотров: 2322 | Добавил: Гастюхина | Дата: 13.06.2019

24.05.2019 - "ШУРАЛЕ". Странное дело, "отрицательные" персонажи в этом балете были такие харизматичные, яркие, запоминающиеся... Сам Шурале Раманбека Бешеналиева ну ооочень хорош и вся его дружная компания ))), а какой яркий во всех смыслах Шайтан Романа Малышева и огненная ведьма Евгении Емельяновой! Нет, ну "положительные" герои тоже хороши, безусловно, Сюимбике Ренаты Шакировой была такой нежной, хрупкой, трепещущей, и Алексей Тимофеев, Али-Батыр, герой-герой-герой... А еще трепетание рук в массовых сценах, пожар в лесу Шурале, скрипка Людмилы Чайковской... и "вагановские" дети, их я вообще обожаю. Сказочный балет!

фото здесь

Категория: Балет | Просмотров: 252 | Добавил: Гастюхина | Дата: 27.05.2019

24.11.2018 - "Бахчисарайский фонтан". Утро. Мариинский театр. Много ли надо человеку для счастья? Нет... Наконец-то смогла выбраться в театр. Это уже счастье... Поэтому нравится всё и все... Много было первых выступлений... очень красивая пара получилась из Марии - Анастасии Нуйкиной (первое выступление) и Вацлава - Никиты Корнеева (первое выступление), Гирей Юрия Смекалова - потрясающий крымский хан, Татьяна Ткаченко драматически "сделала" для меня Зарему... А Нурали Григория Попова! Какой военачальник, какой крымчак!!! Очень понравились Виктор Кайшета и Руслан Стенюшкин (первое выступление) - удалые польские паны... А какая была вторая жена Гирея Леа Томассон (первое выступление)! Как радовалась она поражению Заремы, прямо "гаремная Хюррем". Порадовала Евгения Емельянова "с колокольчиками"... И польские паны... и крымчаки... Это было хорошо!

ФОТО С ПОКЛОНОВ


		<!-- ... Читать дальше »

Категория: Балет | Просмотров: 440 | Добавил: Гастюхина | Дата: 25.11.2018

15.11.2018 - "ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО" Русский национальный классический балет Анны Нехлюдовой на сцене Светогорского Дома культуры. Конечно, это не "Лебединое озеро"... а вариации на тему... да и невозможно на такой крохотной сцене представить такой балет. Но хотя бы сделано аккуратно, с уважением к первоисточнику. Отметить хочу Одетту-Одиллию и шута. Зрителям понравилось... и теперь они будут говорить, что видели "Лебединое озеро"...

16.03.2018 - "Лебединое озеро". Мариинский театр. Двухсотлетний день рождения Мариуса Ивановича Петипа отметила "Лебединым озером". Теперь это мой третий любимый балет после "Жизели" и "Спящей красавицы". Как все-таки великолепен мариинский кордебалет, такого больше не ... Читать дальше »

Категория: Балет | Просмотров: 569 | Добавил: Гастюхина | Дата: 16.11.2018

03.05.2018 

Название: Джакомо Мейербер - Конькобежцы
Оригинальное название: Les Patineurs
Год выпуска: 2010
Жанр: Балет
Выпущено: Великобритания, Royal Opera House Covent Garden
Режиссер: Фредерик Аштон
В ролях: балет театра Ковент-Гарден
О фильме: Постановка хореографа Фредерика Аштона в Королевском театре «Ковент-Гарден» на музыку Джакомо Мейербера из опер «Пророк» и «Звезда севера» в аранжировке К. Ламберта. Фигуристы ловко переводят катание в балет, ряд виртуозных движений связывается в сложную последовательность встреч и расставаний, разные персонажи выходят на каток. Собственно сюжета нет, но есть анекдотические отношения: группа друзей желает повеселиться, девочка и мальчик в любовных отношениях, виртуозный ф ... Читать дальше »

Категория: Балет | Просмотров: 466 | Добавил: Гастюхина | Дата: 03.05.2018

1 2 3 4 5 6 »