Главная » Что смотрю
Категория: Что смотрю | Просмотров: 219 | Добавил: Гастюхина | Дата: 28.11.2019

Крафт-базар. 26.10.2029.
Коротенько о выставке . Очень понравился в этот раз "лоскут" (пэчворк), потрясающе красивые работы, очень декоративные, исполненные с большим мастерством. Много было интересных валяных вещей: шапки, палантины, пуловеры. Несколько вещей мне очень понравилось. Как всегда, очень много бижутерии... Хороши, интересны были украшения из меди... И хоть кукол почти не было, но пара-тройка оказались для меня интересны... Появилась новая фишка у экспонентов - запрет на фотографирование, со ссылкой на авторское право... Что ж, это дело и право мастера, правда я считала, что фото в какой-то степени являются рекламой мастера, но... отправлять на сайты для знакомства с работами экспонентов не буду, не хочу, лень искать эти сайты... поэтому фото было бы больше, если бы... Но вот того, что нужно было мне для одного проекта, не нашла...  ... Читать дальше »

Категория: Что смотрю | Просмотров: 195 | Добавил: Гастюхина | Дата: 28.10.2019

14.10.2019 - "Маленький незнакомец". Дом... что это?...кто это? помещение, здание где ты живешь? или место отдыха твоей души?... у дома тоже есть душа?.. в последнее время сталкиваюсь со странными домами...злобными...добрыми...заботливыми...мстительными... Кровожадный "Дом листьев" Данилевского... единственный в своем роде дом - целый мир "Дом, в котором..." Петросян... И "Маленький незнакомец" тоже про дом...мстительный... будьте осторожны с домами... Фильм показался мне очень атмосферным, неторопливым, мягко-мистическим...

Из аннотации: Летом 1947 года доктора Фарадея вызывают к пациентке в Хандредс-Холл, где когда-то его мать работала горничной. У самого доктора ещё с детства после рассказов матери осталась навязчивая идея жить в этом поместье. Хандредс-Холл уже более двух столетий является домом семьи Айрес и сейчас находится в&nb ... Читать дальше »

Категория: Что смотрю | Просмотров: 556 | Добавил: Гастюхина | Дата: 14.10.2019

22.06.2019 - "Монолог о раковине" - выборгский филиал Эрмитажа. В четырех залах музея разместилась очень интересная выставка совершенно потрясающих вещей в основном прикладного назначения. Мастерство ювелиров восхищает, особенно хороши скульптура Даши Намдакова, улитки, чайник, камеи и кубки. Полезным оказался аудиогид. Осмотр выставки занял всего час и это того стоило. Жаль, конечно, что нельзя фотографировать, поэтому пришлось воспользоваться каталогом, чтобы хоть что-нибудь осталось на память.

Информация со страницы филиала: Приглашаем вас посетить выставку "Монолог о раковине" из собрания Государственного Эрмитажа, которая продлится с 27 апреля 2019 г. по 15 октября 2019 г. На выставке представлено около 200 экспонатов.

Раковины – одно из древнейших и красивейших созданий природы. Они обладают некой магической притягательностью, идущей из морских глубин и глубин веков. Представленные здесь раковины это древние украшения, и веро ... Читать дальше »

Категория: Что смотрю | Просмотров: 203 | Добавил: Гастюхина | Дата: 23.06.2019

15.06.2019 - выставка "ТЭДДИ МИР"... ЛЮДИШЬЮТВЕДМЕДЕЙДЕРЖИТЕМЕНЯСЕМЕРО !!!! )))) Почему люди шьют медведей? А другие люди забирают медведей и со счастливыми лицами, прижав медведей к сердцу, уносят их домой? (Если что, это я о себе) Потому что это любовь... Потому что люди, создающие медведей, и не только медведей, отдают им частичку себя, свою любовь и доброту... А люди, получающие этих медведей, и не только медведей, чувствуют их любовь и доброту, и помещают эти источники любви и доброты в свои дома, и в домах становится теплее... и в душе становится теплее... и душа распространяет свое тепло, любовь и добро дальше...

фото

Категория: Что смотрю | Просмотров: 205 | Добавил: Гастюхина | Дата: 16.06.2019

24.05.2019 - "ВРЕМЯ КУКОЛ 2019". Вот все-таки я мужественный человек )))... Воспользовавшись "губозакаточной машинкой" вновь посетила выставку... Сколько у нас творческих людей!!! талантливых людей!!! вот честно, завидую им, потому что мои рученьки ... ну, лучше об этом не надо)))... И каждый раз на выставке нахожу что-то новое, что "цепляет", удивляет, восхищает, придает вкус, цвет, яркость, настроение моей жизни... может это и несколько эгоистично, но хожу на эту выставку еще и за настроением...и...чтобы подарочек себе сделать...в день рождения))) и сделала подарочек))) удивительный и замечательный... спасибо Юлии Колесниковой!

фото здесь

24.05.2018 - "Время кукол 21"... В пятый раз была на выставке и каждый раз мне надо "губозакаточную машинку&qu ... Читать дальше »

Категория: Что смотрю | Просмотров: 579 | Добавил: Гастюхина | Дата: 26.05.2019

18.05.2019 - VII фестиваль тюльпанов на Елагином острове...Это уже третий мой фестиваль... Что же "заставляет" приезжать, не смотря на все сложности дороги? Конечно, тюльпаны... и моя первая профессия цветовода-декоратора. Эстетическое наслаждение доставляет профессиональная работа, масса цветущих тюльпанов, красота парка. И, как и в прошлый раз, постаралась добраться как можно раньше, хотя в этом году и в девять часов утра народу в парке было значительно больше, чем в прошлом году.  Как у японцев есть традиция любования цветением сакуры, так и у меня появилась традиция любования цветением тюльпанов и особенно они хороши в косых лучах утреннего солнца. Развлекли парковые жители: зяблик решил, что я достаю что-то поклевать ему (а это был просто фотоаппарат) и чуть на руки мне не спикировал, а белочка так обиделась отсутствию у меня лакомства для нее, что, сердито зацокав, не дала себя фотографировать, забралась на де ... Читать дальше »

Категория: Что смотрю | Просмотров: 400 | Добавил: Гастюхина | Дата: 19.05.2019

1 февраля решила бездумно отдохнуть и посмотреть спектакль "Идея фикс", который привезли в Выборг Удовиченко, Башаров и Колесников, знакомые все лица... И хорошо отдохнула, бездумно, не "цепляясь" ни к чему...

Из аннотации к спектаклю: Дама средних лет Евлампия Теодоровна, уже 10 лет как вдова, решает покончить с одиночеством. Она дает объявление в газету, и, посоветовавшись с картами Таро, принимает решение выбрать будущего спутника из пяти первых претендентов. Сосед Евлампии ученый Нестор Павлович давно претендует на руку и сердце вдовы и его никак не устраивает какой либо расклад без его участия. Нестор привлекает своего бывшего приятеля профессионального картежника Василия, памятуя, что тот весьма недурно играл в институтском театре. Нестор Павлович предлагает Василию сыграть пять ролей, явившись к Евлампии в образах пяти отвратительных персонажей, чтобы та навсегда отказалась от мысли выйти замуж за кого либо, кроме Нестора. Однако, в процессе с ... Читать дальше »

Категория: Что смотрю | Просмотров: 294 | Добавил: Гастюхина | Дата: 03.02.2019

"ДОРОГА В РОЖДЕСТВО" - смотрела в Доме культуры рождественский концерт художественной самодеятельности. "Зарянка", "Созвучие" и цирковая студия "Миг" "сделали" для меня концерт. Молодцы!!! Доставили огромное удовольствие!!! Но... долго теперь не пойду на художественную самодеятельность... Не из-за выступающих... Из-за зрителей... Умопомрачительное бескультурье... весь концерт постоянные хождения туда-сюда, беготня, визги, писки детей, "яжматери" - это отдельная "песнь" 

фото

Категория: Что смотрю | Просмотров: 336 | Добавил: Гастюхина | Дата: 08.01.2019

1 2 3 4 5 »