Главная » 2016 » Май » 27 » «Люблю тебя, Петра творенье…»
07:13
«Люблю тебя, Петра творенье…»

«Люблю тебя, Петра творенье...» Премьера по мотивам петербургской повести Александра Сергеевича Пушкина «Медный всадник» балет в 2-х актах музыка Рейнгольда Глиэра Михайловский театр 25 мая.

Для меня уже стало традицией «отмечать» свой день рождения «культпоходом» в театр. В этом году «за подарком» - на премьеру в Михайловский … «Люблю тебя, Петра творенье…» И этот новый балет хореографа Лара Любовича стал хорошим подарком.

Конечно, музыка… Не думала, что третья симфония Рейнгольда Глиэра («Илья Муромец») так потрясающе «соединится» с «Медным всадником» Пушкина… Но, для меня, это «соединение» получилось.

Конечно, художественное оформление спектакля... Георгий Цыбин, художник-постановщик спектакля, создал удивительные образы города, ливня, наводнения…  Конечно, свет… Конечно, костюмы…

На мой взгляд балет получился «петербургским», сдержанным (хотя был полон сильных чувств), стильным…

Но главные, конечно, герои – петербуржцы, Пушкин, Евгений и Параша… На первом месте для меня именно петербуржцы, которые сделали атмосферу балета, особенно сцены наводнения, выделили, оттенили, подчеркнули линии Евгения с Парашей и Пушкина. Марио Лабрадор (Пушкин), Леонид Сарафанов (Евгений), Анна Кулигина (Параша) поразительно точно попали в то впечатление от «Медного всадника», которое сложилось у меня уже давно.

Фотографии в альбоме «"Люблю тебя, Петра творенье..." 25.05.2016. Михайловский театр», автор sbervuoks на Яндекс.Фотках














































 

Категория: Балет | Просмотров: 463 | Добавил: Гастюхина | Теги: Михайловский театр, балет, Люблю тебя Петра творенье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar